Земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома

By | 04.09.2020

земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома
5 Придомовая территория многоквартирного дома не облагается налогом на имущество. 6 Земля за «копейки». Расширить придомовую территорию можно недорого. 7 Надо ли платить земельный налог на общедомовое имущество — земельный участок многоквартирного дома. 8 Какие нормативы используются для обслуживания придомовой территории многоквартирного дома в году. Земельный налог на придомовую территорию. Стоимость собственности на землю складывается из двух составляющих: налога на землю и содержания территории. Налог на землю с нас взимать не будут. С 1 января г. вступили в силу поправки в налог. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли собственники многоквартирного дома платить налог на придомову территорию, стоящую на кадастровом учёте? А в случае изменения границ (увеличения площади) участка по желанию собственников? Спасибо.  Территория земельного участка, непосредственно находящаяся под МДК, не облагается налогом на землю. А вот придомовая территория, на которой расположены детские площадки, парковки и т.д., зарегистрированные в регпалате, то есть поставлены на кадастровый учет, облагается налогом. Изменение границ также фиксируется в регпалате. И с момента внесения изменений облагается налогом и увеличение площади придомовой территории. Обновить. Отменить. не облагаются земельным налогом. В силу п. 2 ст. НК РФ в редакции, действующей с 1 января г., объектом обложения земельным налогом не признаются в том числе указанные в подпункте 6 земельные участки, которые входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Согласно п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит, в частности, земельный участок, расположенный под этим домом.

земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома
Рубрикатор
земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома
Землю под многоэтажками жильцам отдадут бесплатно
земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома
Обратите внимание, что я спрашиваю не о земле, на которой построен дом, а именно о придомовой территории. При этом пунктом 2 статьи Налогового кодекса определен перечень земельных участков, которые не признаются объектом налогообложения земельным налогом. Согласно пункту 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, включающее земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Олега Хорошего, начальника отдела налога на прибыль организаций департамента налоговой и таможенной политики Минфина России. Начиная с расчета налога за год земельные земельный налог в краснодарском крае 2017, входящие в состав имущества многоквартирного дома, не облагаются земельным налогом подп. О том, как ТСЖ должно было платить земельный налог до года, см. Отвечает Александр Сорокин.
технический надзор или строительный контроль

Оформление земли под многоквартирным домом

Налог на землю многоквартирного дома
земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома

Земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома


земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома
земельный налог за придомовую территорию многоквартирного дома
5 Придомовая территория многоквартирного дома не облагается налогом на имущество. 6 Земля за «копейки». Расширить придомовую территорию можно недорого. 7 Надо ли платить земельный налог на общедомовое имущество — земельный участок многоквартирного дома. 8 Какие нормативы используются для обслуживания придомовой территории многоквартирного дома в году. Земельный налог на придомовую территорию. Стоимость собственности на землю складывается из двух составляющих: налога на землю и содержания территории. Налог на землю с нас взимать не будут. С 1 января г. вступили в силу поправки в налог. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли собственники многоквартирного дома платить налог на придомову территорию, стоящую на кадастровом учёте? А в случае изменения границ (увеличения площади) участка по желанию собственников? Спасибо.  Территория земельного участка, непосредственно находящаяся под МДК, не облагается налогом на землю. А вот придомовая территория, на которой расположены детские площадки, парковки и т.д., зарегистрированные в регпалате, то есть поставлены на кадастровый учет, облагается налогом. Изменение границ также фиксируется в регпалате. И с момента внесения изменений облагается налогом и увеличение площади придомовой территории. Обновить. Отменить. не облагаются земельным налогом. В силу п. 2 ст. НК РФ в редакции, действующей с 1 января г., объектом обложения земельным налогом не признаются в том числе указанные в подпункте 6 земельные участки, которые входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Согласно п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит, в частности, земельный участок, расположенный под этим домом.

Придомовая территория. Кому она принадлежит?

выкупаем земельные участки у собственников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *